Консультации / Педиатрия

Запор у грудничка в 1 5 месяца

Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца. Сохраняется желтуха новорожденных, уровень билирубина 130. Находится на смешанном вскармливании (иногда докармливала смесью нутрилон 1) по причине нехватки молока. Примерно в 3 недели начался понос со слизью, в кале нашли клебсиеллу и энтерококки, прописали примадофилус. В это же время, по незнанию сменила резко смесь (вместо нутрилона 1 давала нутрилон комфорт 90 мл на ночь несколько дней подряд). Живот не болел, стул был 1раз в день, уже не понос, а более плотный желтый. На 5 день дачи смеси начался запор (7 день примадофилуса). Смесь я отменила. В этот же день был сдан анализ на копрограмму (повышены только жирные кислоты до 3) Первый раз помогли трубочкой, стул был обильный, по консистенции как сметана. Через несколько дней пришлось ставить клизму микролакс, стул такой же густой был. Сегодня снова на 4 день поставила клизму. Стул липкий, желто-зеленого цвета и очень густой. Если бы это была реакция на смесь, то она бы уже прошла, раз смесь я последний раз давала 1.06? И как помочь теперь ребенку какать самостоятельно? Заранее спасибо за ответ.
Разобраться в первопричине. Провести обследование и решить проблему вместе с доктором вашим