Консультации / Дерматология и косметология

Опрелость под грудью

Примерно месяц назад появилось покраснение под одной грудью. В интернете прочитала, что это бывает у неопрятных женщин. Удивлена, т.к. подмываю под грудью ежедневно. Сходила к дерматологу. Сказали, что это старческие родинки образуются (мне 62), что бюстгальтер натирает, надо его сменить. До похода к дерматологу смазывала под грудью цинковой мазью с синафланом, совсем не проходило, но процесс сдерживался. Дерматолог сказала, что цинковая мазь не поможет и я перестала мазать и стало хуже, теперь и под второй грудью появилась опрелость (как я думаю). Посоветуйте, как мне действовать дальше? Никогда такой проблемы у меня не было.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас кандидоз кожных складок. Это грибковое заболевание, которое нужно лечить наружно и с помощью таблеток. Нужно проверить вам глюкозу и гликированный гемоглобин. Это никакие не старческие бородавки и синафлан в такой ситуации противопоказан. Обратитесь к другому врачу-дерматологу: нужен осмотр всего тела и особенно ногтей: часто грибковая инфекция бывает не только на коже, но и на ногтях: они желтеют и утолщаются. Нередко поражаются и паховые складки. И необходимо комплексное обследование: общий анализ крови и, повторюсь, анализ на глюкозу и гликированный гемоглобин.