Консультации / Психология и психиатрия

После измены.

Мне почти 35 лет. 5 мес. назад узнала об измене мужа. Это не впервый раз. Последняя его связь длилась около года с собственной секретаршей. Мы сне знакомы. И виделись не только на корпаротивах. Он объясняет это тем, что ему недостаточно секса со мной. (1 раз в нед. или в 10дн.). У нас только что родился 3 ребенок. Помогать с детьми мне некому. Он занимает руководящуую должность, а отсюда вся его занятость. В браке мы 14 лет. он мой первый и единственный мужчина. А я у него нет. В детстве азам сексологии меня никто не учил. Теперь мы все выяснив, решили сохранить семью. Но как оправиться от стресса, я не знаю. Есть какие -нибудь способы? Пробывала разговаривать с мужем. Но это очень больно. Начинаю плакать и он чувствует свою вину, хотя считает виноватой только меня. Пробывала рисовать ее портрет и равать его на клочки- помогает, но не на долго. Депрессия возникает 1 раз мес. И каждай раз искала нов. способ выплеска накопившихся эмоций. Помогите забыть этот кошмар.
Как правило для эффективного решения подобной ситуации важна работа каждого из супругов, ведь "каждый сделал в нынешнюю ситуацию свой определённый вклад". Лучше всего обратиться за очной помощью к специалисту-психологу, работающему с супружескими парами. Или, если муж не хочет вас поддержать - то за помощью к специалисту придётся обращаться вам одной. Заочно такие проблемы не решаются, а некоторые "методики" (как с портретом) в процессе попыток "самолечения проблемы" могут порой принести больше вреда, чем пользы. П.Ю.
Доброе утро, Петр Юрьевич. Последний раз общвлась с Вами 05.07.2011г. За помощью к психологу обратилась, но только в сентябре 2011г. после очередного подтверждения, что мой муж не расстался со своей любовницей. Хотя утверждает и клянется, что не спит сней. Психолог помогла снять мне стресс. Она сняла острую боль и мне стало легче. Но я не получила главное, уверенности, что все будет налаживаться. Больше я кней не ходила. Налаживала жизнь с мужем сама. Он клялся, что любит меня, что не спит с ней, ен встречается с ней и даже ен званит. Он очань изменился: стал внимательнее ко мне, а я к нему, к детям (а их у нас трое), мы стали больше проводить времени вместе.И я бы смогла дальше совершенствовать наши отношеня. Сама или вместе с ним(он не против). Но терерь ситуация настолько осложнилась, чтоя не знаю что мне делать. Оказывается, он никогода не расставался с ней, но это ерунда. Самое страшное, что она беременна от него. Муж мне во всем признался. Умоляет простить его, расскаивается и просит помочь забыть ее. Утверждает, что не может с ней вместе жить, что давно пытается оставить ее. Но не может: любит как и меня, жалеет. Я согласна его простить, оптустить, уходила сама. Но он умоляет остаться и сам не уходит. Утвеждает, что мы больше подходим друг другу, чем назовем ее Т. Объясняет мне это совпадием нас как пары. То-есть, утверждает, что усли в семье устанавливаются взаимоотношения как : 1) Взрослый-Ребенок, 2) Любовник - любовник, 3) Ребенок взрослый, тогда, возможен союз. И объясняет это так: мы совпадаем с ним по п.1 и по п.3. В п.1 он -Взрослый несет больший груз ответственности в плане доходов, стороительства жилья, принятия важных решений. А я здесь -Ребенок, который чувствует свою защищенность по всем этим параметрам, и принимаю без споров все его решения. И совпадаем по п. 3, где я - Взрослый- несу все тяги быта,в основном сама воспитываю и ращу детей, забочусь о нем. А он- Ребенок, который получает заботу, опеку, понимание и прощение. А с Т. у него ни один пункт не совпадает. У них взаимоотношения Взрослый-Взрослый. И как он говорит, больше 3 дней вместе прожить не могут. Или он опять мне "вешает лапшу". И это все так? Есть ли такие схемы в семейных отношениях? Мне сложно принять какое-тот решение, А вдруг его крик о помощи-ложь? Помогите разобраться. Я не хочу его терять. Мы повенчаны с первого дня, и возможно он оступился.
"Есть такое впечатление", что ваш муж "придумал для себя красивое и «логичное» объяснение - почему он хочет жить с двумя женщинами" - "так, как ему удобно и нравится". Только вот одна "неувязочка" - жена (вы) - "почему-то не соглашается"... Вы можете - (а) либо терпеть жизнь с мужчиной, который живёт с двумя женщинами или (б) поставить чёткие и однозначные условия. Вообще-то в такой ситуации лучше всего обратиться на совместную консультацию к семейному психологу. П.Ю.
Здравствуйте, Петр Юрьевич. По Вашему совету хожу к семейному психологу. Муж был у тогоже психолога только один раз. Как психолог она меня не устраивает. Как можно попасть на Вашу личную консультацию?
Добрый день! Если хотите попасть ко мне на приём, нужно договориться о встрече по почте или по телефону, все координаты для связи есть у меня на сайте. П.Ю.