Консультации / Неврология

Боли в спине

Несколько лет болит спина между лопаток. Боль не постоянная, но сильная ( как будто спина горит). На рентгене выявили переднюю клиновидную деформацию шестого грудного позвонка. После сеансов мануального массажа боли не прошли, зато теперь всё хрустит при каждом повороте. И немного болезненны узелки под лопатками . Как определить причину боли - это от триггерных точек или из-за позвонка. К какому специалисту обратиться и какие обследования пройти?
Добрый день! Вероятно, мануальный массаж снял мышечный спазм, подвижность грудного отдела выше, от этого и хруст. Теперь надо мышцы спины укрепить. Наилучший вариант - под руководством инструктора по ЛФК. Прочитайте любое сообщение, связанное с болью в спине, на этом сайте. НИ ОДИН человек не пишет о физкультуре. Всевозможные таблетки и мануальная терапия. Но эти методы не могут укрепить Ваши мышцы. Слабые мышцы - путь к блокировкам.
Здравствуйте! Может ли не постоянная, жгучая боль в спине быть следствием межпозвоночной грыжи? Еще немного поднывает шея, других симптомов нет.
Добрый день! Примерно в 90% случаев эта боль называется "неспецифической болью" и обусловлена мышечным компонентом, на оставшиеся 10% приходятся все остальные причины, которых может быть несколько десятков.