Консультации / Терапия

Твердый увеличенный живот

Добрый день!Примерно уже 3 недели живот значительно вырос (худенькая, вес 49 кг), и твердый. Ощущение как при очень сильном переедании. Газов нет, ничего не болит, ни отрыжки, ни изжоги. Но живот явно большой и твердый. Полгода назад делала фгс (ничего критичного), узи брюшной полости и мрт (все в норме), зондирование (лямблии обнаружили). Прошла курс от лямблий (диета, травы, растительные препараты). Месячные есть, не беременна. У гинеколога была 5 месяцев назад , узи внутривагинальное и обычное (все в норме). К какому специалисту обратиться?С чем может быть связано?
Добрый день. Вполне возможно, что это связано с заболеванием ЖКТ (хронический колит с избыточным метеоризмом, СРТК и так далее). Как обстоят дела со стулом? Не было ли недавно непривычной пищи, переедания или недоедания, не сидите ли на диете? Как ваше психоэмоциональное состояние?
Стул внорме, раз в день. Ем как обычно. Стоит сходить к гастроэнрелогу?
Да, если есть такая возможность, то стоит сходить к гастроэнтерологу.