Консультации / Педиатрия

Как лечить Стафилоккок

Добрый день! Скажите пожалуйста чем лечить стафилоккок ( фото прилагаются)? У ребенка обнаружили стафилоккок,педиатр назначила Лизобакт.Сдали с мужем тоже анализы,оказывается и у нас есть.Не знаем теперь чем лечить,тоже Лизобакт?Ещё у нас есть лампа,может ей тоже попробовать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Интересный у вас посев, нет степени роста инфекции, на глаз пишется - сплошной рост или обильный. если есть симптоматика - то есть если вы болеете, то конечно же лечение необходимо. Но я бы вам рекомендовала сделать анализы в частной лаборатории для выявления всей патогенной флоры и определения к ней чувствительности и резистентности, в том числе и на грибы, так как и их рост у вас в анализах отмечается, но не пишут какого рода грибы высеваются и какие антимикотические препараты вам подойдут. Сделайте посев на флору и грибы. По результатам обратитесь к ЛОРу или пишите сюда. Лечение необходимо только в том случае, если имеются жалобы. Здоровья вам!
Добрый день! Там указано ,что у меня и в горле и в носу золотистый стафилоккок обильный рост ( и к чему он чувствителен), у мужа стафилоккок в носу сплошной рост и в горле грибы C.albicans. Пошли мы сдавать потому что педиатр сказала ,что может стоит нам сдать,так как ребенок очень часто более может от вас цепляет( сейчас ему уже 1,9 ,в сад не ходит,минимум контактов с людьми).На момент сдачи анализов мы с мужем были приболевши,может не правильно было сдавать в тот момент? И вообще ,если уже всё нормально стоит ли переживать и что-то лечить? Касаемо ребенка,у него практически всегда красноватое горло
Дело в том, что лечить нужно тогда, когда есть симптоматика. Если вы здоровы, то и лекарства не нужны, ни вам ни ребенку. Но учитывая рост грибковой инфекции, обильный рост стафилококка, вам необходимо исключить то, что является питательной средой для данных бактерий. Промывать нос антисептическими щелочными растворами, исключить сладкое и мучное из вашего общего рациона, в том числе и из рациона ребенка, чаще бывать на свежем воздухе и проветривать дома. Проводить влажную уборку, следить за влажностью воздуха в доме. Обратитесь за очной консультацией к ЛОРу. Выздоравливайте!