Делать ли прививку от столбняка

анонимно, мужчина, 26 лет
Наступил на гвоздь 4 дня назад, последний раз делал прививку от столбняка 7,5 лет назад при аналогичной ситуации. Стоит ли делать сейчас прививку от столбняка? Что нужно сделать кроме этого? возможно делали прививку 2 года назад при операции.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Если всё делали верно (прививки раз в 10 лет) ничего не требуется.