Консультации / Онкология

Гистология

Добрый день. Пришла гистология после операции. Собственно вопрос, на доброкачественнную опухоль уже можно не расчитывать? Так как показало бы на гистологии, а теперь требуется дополнительное исследование. По какой причине не смогли определить? Мне говорили в большинстве случаях фолликулярная опухоль доброкачественная. Не знаю что и думать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Екактерина. К сожалению вероятность доброкачественности при таком заключении - очень низкий. ИГХ необходимо, чтобы уточнить тип опухоли и восприимчивость к специфической терапии. С уважением А.Петров
Ведь В клеточная неоплазия - это аденома? А в аденоме обнаружены очаги, из за которых и отправляют на игх. Как мне пояснили очаги могут быть доброкачественными в аденоме, или нет?
Данное заключение трактуется как злокачественное новообразование. И по результатам исследования ткани из очагов может быть ложноотрицательный диагноз. ИГХ верифицирует диагноз. С уважением А.петров
Консультация врача онколога на тему «Гистология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss