Консультации / Онкология

Гистология

Добрый день. Пришла гистология после операции. Собственно вопрос, на доброкачественнную опухоль уже можно не расчитывать? Так как показало бы на гистологии, а теперь требуется дополнительное исследование. По какой причине не смогли определить? Мне говорили в большинстве случаях фолликулярная опухоль доброкачественная. Не знаю что и думать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Екактерина. К сожалению вероятность доброкачественности при таком заключении - очень низкий. ИГХ необходимо, чтобы уточнить тип опухоли и восприимчивость к специфической терапии. С уважением А.Петров
Ведь В клеточная неоплазия - это аденома? А в аденоме обнаружены очаги, из за которых и отправляют на игх. Как мне пояснили очаги могут быть доброкачественными в аденоме, или нет?
Данное заключение трактуется как злокачественное новообразование. И по результатам исследования ткани из очагов может быть ложноотрицательный диагноз. ИГХ верифицирует диагноз. С уважением А.петров