анонимно, женщина, 24 года
Добрый день. Пришла гистология после операции. Собственно вопрос, на доброкачественнную опухоль уже можно не расчитывать? Так как показало бы на гистологии, а теперь требуется дополнительное исследование. По какой причине не смогли определить? Мне говорили в большинстве случаях фолликулярная опухоль доброкачественная. Не знаю что и думать.
Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте. Екактерина.
К сожалению вероятность доброкачественности при таком заключении - очень низкий.
ИГХ необходимо, чтобы уточнить тип опухоли и восприимчивость к специфической терапии.
С уважением
А.Петров
анонимно
Ведь В клеточная неоплазия - это аденома? А в аденоме обнаружены очаги, из за которых и отправляют на игх. Как мне пояснили очаги могут быть доброкачественными в аденоме, или нет?
Петров Андрей Витальевич
Данное заключение трактуется как злокачественное новообразование.
И по результатам исследования ткани из очагов может быть ложноотрицательный диагноз.
ИГХ верифицирует диагноз.
С уважением
А.петров