Консультации / Неврология

Разрыв нерва после огнестрельного ранения

Здравствуйте, у моего папы огнестрельное ранение в бедренной части, это произошло 16 дней назад, сейчас у него не шевелятся пальцы и стопа онемела, так как у нас маленький населенный пункт,врача нейрохирурга нет, хирург говорит, что нерв поврежден, поэтому пальцы не двигаются, но это еще не точно.Говорят надо подождать как гной перестанет идти и синяк спадет, тогда уже об операции будет идти речь. Папа переживает,что нерв будет уже не спасти. Что вы можете сказать по этому поводу?
Екатерина! Абсолютно правильно - нервом занимаются после полного заживления раны. А уж удастся спасти нерв или нет - это решается потом. Сейчас речь идёт о спасении ноги.