Консультации / Дерматология и косметология

Чесотка у беременных

Добрый день! Мужу поставили диагноз - чесотка. А я на 6м месяце беременности. Могу ли я тоже заразиться и есть ли специальные препараты для беременных? (те что приписали мужу - противопоказаны) У меня на руках между пальцами появились небольшие пузырики и чешутся. Это и есть чесотка?
Здравствуйте. 1. Не паникуйте раньше времени 2. Обратитесь к дерматологу или инфекционисту 3. Заразиться естественно Вы можете. более того, даже если вы не больны, проводится лечение как правило всех контактирующих лиц. 4. При беременности возможно применение Медифокса, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода (адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения у беременных женщин не проведено). Но тем не менее лечение беременных этим препаратом мы проводим.