Головокружение предобморочные состояния

анонимно, женщина, 37 лет
Добрый день, на протяжении полугода мучают головокружения и предобморочные состояния, все это сопровождается приступами страха. Лечили шейный остеохондроз (мануальная терапия, рефлексотерапия, остеопатия), лечение не принесло какого-либо облегчения. Сейчас прописали 1табл.мексидола утром и 20кап.корвалола на ночь в течение месяца.будет ли такая дозировка мексидола иметь терапевтический эфыект и совместим ли мексидол с корвалолом?Спасибо..

Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! С корвалолом совместим, а вот доза действительно смешная. Такая схема вряд ли принесёт какой-либо положительный эффект.

анонимно
Подскажите, пожалуйста, а какая доза (именно интересует препарат мексидол в таблетках)будет иметь терапевтический эффект, учитывая, что я достаточно плохо переношу лекарственные средства. (Часто возникают побочные эффекты)

Ершова Надежда Андреевна
попробуйте по 1 таблетке 3 раза в сутки. Если переносимость будет хорошая, то повысьте до стандартной взрослой дозы - 2 таблетки 3 раза в день.