Консультации / Стоматология

Имплантация зубов

Можно ли курить после имплантации зуба, и какие проблемы могут быть если я курю?
Здравствуйте! Курить после установки импланта не рекомендуется по крайней мере до момента снятия швов. В это время происходит первичное заживление мягких тканей. В дальнейшем курить "можно". Но нужно понимать, что курение вообще является фактором риска неприживления импланта. В худшем случае имплант у Вас может не прижиться.