Консультации / Гинекология

Положительный анализ anti-Toxoplasma gondii IgG

Здравствуйте! Я беременна, 6 неделя. Сдала анализы на токсоплазмоз и краснуху. Пришли результаты. Я в ужасе. Подскажите что они означают? И что с этим теперь делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Переживать не следует. В вашем анализе TORCH-комплекс нет положительных результатов на Ig M - это значит, что у Вас нет острых инфекционных процессов. Положительный Ig G краснухи (rubella) указывает, что Вы или переболели краснухой или были вакцинированы, из этого следует, что Вы больше никогда краснухой не заболеете – это очень важно при планировании беременности. Положительные IgG к токсоплазме, являются проявлением встречи организма с этим вирусом, после чего возникает иммунитет. Можно сдать кровь на авидность антител к токсоплазме, то есть выяснить давность процесса. Будьте здоровы.
Мария Эдмондовна, сегодня пришли еще анализы. Пожалуйста помогите понять что в них и что с этим делать. Обнаружились бактерии в Исследование биоценоза урогенитального тракта Фемофлор 16.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Прекрасный мазок, не надо с ним ничего делать. Бактерии выявлены в том количестве, которые не требуют терапии, организм сам справляется. Будьте здоровы.
Огромнейшее спасибо! Здоровья Вам крепкого крепкого!