Консультации / Гинекология

Лечение трихомониаза

Для лечения трихомонадной инфекции гинеколог назначила лечение: --------- дазолик 500 мг по 1 т. 2 раза в день 10 дней; свечи румизол по 1 свече вагинально на ночь 7 дней; затем свечи биоселак вагинально на ночь 10 дней. Свечи румизол необходимо принимать одновременно с дазоликом? Либо после курса лечения дазоликом? При месячных свечи также вагинально продолжать принимать?
Здравствуйте. Свечи Румизол принимаются совместно с препаратом Дазолик. Во время менструации, данный препарат разрешён к применению во время менструации. Так же я бы рекомендовала применение свечей Виферон 500 тыс для стимуляции местного иммунитета и усиления антимикробного действия препарата Дазолик, так как трихомониаз трудно поддаётся терапии. Будьте здоровы.
Виферон принимать в какой период? Совместно с препаратами Дазолик и румизол? Или вместо румизол?
Совместно с препаратами Дазолик и Румизол. Свечи Виферон 500 тыс.используются в прямую кишку два раза в день с интервалом 12 часов, 10 дней.
Консультация врача гинеколога на тему «Лечение трихомониаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.