Консультации / Гастроэнтерология

Боль в пупке после которой перестаёт работать кишечник

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какую диагностику пройти, хочу пойти к платному гастроэнтерологу. Не могу понять, в чём причина проблемы. Суть такая: иногда вдруг возникает боль в пупке. Колющая, ощутимая, но не до потери сознания. Приступ длится около часа. После этого на несколько суток исчезает стул. Когда это произошло в первый раз, 10 лет назад, стул исчез на месяц. Клизмы не помогали, чернослив и селёдка с молоком тоже. Через 2 недели я забила тревогу, пошла в больницу, там сначала посмеялись, но направили в областную больницу, после того, как на обследовании увидели признаки непроходимости. В областной больнице прошла обследование контрастным методом, ввели вещество в кишки (простите, точное название не помню) и колоноскопию. Проблем никаких не обнаружили, патологической длины кишок, на которую думали сначала, не увидели. Диагноз при выписке - дискинезия кишечника по гипотоническому типу. Кишечник долго очухивался, пила ферменты\бактерии и прочее. Но проблема осталась - хоть, слава богу, максимум на неделю запор был. Боюсь, что это что-то с аппендиксом. Существуют обследования, более или менее доступные в обычной нестоличной больнице, чтобы пройти уже и успокоиться??
Думаю, стоит определить дискинезию желчевыводящих путей (узи), пройти обследование эндокринной системы (анализы крови на гормоны, в частности щитовидной железы). Эти исследования доступны сейчас в любой городской больнице или крупном посёлке.