Консультации / Логопедия

Ребёнок заменяет согласные на к

Здравствуйте. Моей дочке сейчас 3 года. В словах повторяет гласные звуки, согласные заменяет в основном на букву К. Например, "ба-нан" по слогам отдельно повторит, а целое слово "какан". "Даша" это "кака". Но "дай, дом, буду" говорит. Подскажите, какие упражнения нам поделать, не хотелось бы переходить в логопедический садик, боюсь что будет ещё хуже, ведь там есть детки, которые совсем не говорят. Спасибо.
Здравствуйте. Как я могу рекомендовать конкретные упражнения без осмотра ребенка? Сходите на очную консультацию к логопеду. Вам уже пора!
Спасибо. К логопеду мы уже ходили. И у невролога наблюдаемся. Невролог пишет что повышен тонус у корня языка.
Значит необходим логопедический массаж.