Консультации / Гинекология

Беспокоят выделения при ОК Регулон

Здравствуйте,мне 20 лет. После рождения ребенка прошло 1,3 года,не пью,не курю,избытком веса не страдаю. Гинеколог назначила Регулон с целью контрацепции,уменьшения болевого синдрома при менструации и снижения её обильности. За 7 дней до принятия первой таблетки Регулона была вынуждена принять Постинор. Начиная с 1ой таблетки Регулона и по 23 день были мажущие выделения,на 3 день перерыва пришла менструация. 8.06 я должна начать пить вторую упаковку Регулона,но переживаю,что менструация перейдет в длительные мажущие выделения. Скажи,такие длительные выделения могут быть реакцией на Постинор или адаптацией на Регулон? Как определить подошёл ли мне данный контрацептив?
Здравствуйте. Длительность мажущих выделений более 20 дней не типична для постинора, но на фоне контрацептивов в первый месяц их приема такое осложнение возможно. В дальнейшем обычно это все приходит в норму. Если же выделения все же будут продолжаться, лучше подобрать другой препарат.