Консультации / Неврология

Судороги с потерей сознания перед сном

Здравствуйте, ситуация такая ! Муж приехал с праздника выпивший (пили водку), пришел сам, поиграл с ребенком, потом вышел на улицу поговорить по телефону, не удачно споткнулся и упал, после чего сразу начались судороги с потерей сознания. Скорая определила его в неврологию, утром в отделении на трезвую голову начали повторяться судороги так же с потерей сознания один за одним, его перевели в реанимацию, назначив нужную терапию, по анализам крови, экг, ренгены, мрт мозга - все отлично, но судороги продолжаются. Прошла неделя, как он в реанимации, но состояние такое же. Находится в сознании, говорит, что когда начинает засыпать, начинаются судороги, когда они идут он находится без сознания ( пены нет, эпилепсий в роду небыло)…за день, пока не сонное состояние, судорог не происходило...только ложится спать, они повторяются. Врачи говорят, что так на его организм действует алкоголь (мужу 23, такого никогда небыло, выпить может на праздники, но не пьет второй день никогда, запоев не бывает) … подскажите пожалуйста, что нужно проверять еще, что это вообще может быть??? Все сломали голову, врачи жмут плечами и чего-то ждут
Это может быть дебют аутосомно-доминантной лобной эпилепсии с ночными пароксизмами. Важны результаты МРТ и ЭЭГ. Препаратом абсолютного выбора является карбамазепин ретард в дозе от 800 до 1200 мг/сут на 2 приема