Консультации / Отоларингология

Стук в ухе

Периодически, хаотично, возникает стук в левом ухе, боли при этом нет. Стук похожий на пульс, но значительно быстрее (примерно 4-6 ударов). Обратился к ЛОРу, сделали аудио граммусказал что все в порядке, это на уровне сосудов, направил к невропатологу. Скажите с чем это может быть связанно? Ещё у меня при открытии рта хрустит челюсть, может ли это быть причиной? В обморок не падал никогда, головокружений нету, частой головной боли также нету Заранее спасибо
"Стук в ухе" - не является характерным для какого-то заболевания признаком. Ощущение субъективное и может возникнуть в ответ на различные ситуации и состояния, и даже на изменение АД, "хрустит челюсть" в том числе. Пульсирующий ушной шум появляется при изменении в сосудистом русле. Невролог - тот специалист, которому надлежит в этом разобраться.