Консультации / Гематология

Мононуклеоз

Здравствуйте уважаемые врачи! Очень прошу Вас прокомментировать мой анализ крови, есть признаки мононуклеоза или он скорее характерен для тяжелой ОРВИ. Болела очень тяжело и долго, с сильной слабостью, ломотой в теле, сильной болью в горле с его покраснением и "гнойничками", и увеличенными шейными лимфоузлами (фото прилагаю). Температура была до 37.7, но держалась долго. Общее время болезни было не меньше 3х недель! Сдала кровь где-то на 2ю неделю болезни, насторожили увеличенные моноциты. Правильно ли я понимаю, что это говорит о мононуклеозе или при нем обязательно еще должны быть атипичные мононуклеары? Помогите, пожалуйста, врач поликлиники говорит вирус и всё, но уж очень необычно я в этот раз болела... фото анализа и узлов прилагаю. Спасибо!
К вопросу приложено фото
чтобы уточнить и подтвердить/исключить инф.мононуклеоз, необходимо сдать кровь на антитела к вирусу Эбштейн-Барра ( 3 антигена). В анализе крови моноцитоз, лимфоцитоз и воспалительный сдвиг. А вот в наст. время даже при тяжелом ИНФ.мононуклеоле - атипичных мононуклеаров в крови может и не быть. на фото признаки - лимфоаденита, но надо видеть лично. Сделайте УЗИ брюшной полости, дабы исключить спленомегалию. П оказано протививирусное лечение интерфероно-содержащими препаратами.
Большое спасибо за ответ! А какие антигены сдавать? IgM, IgG, а какой третий? Сдавать ли еще и на ЦМВ?
антитела IgG/IgM к 3 антигенам вируса: EBN,VCA, NA
Спасибо большое!))