Консультации / Стоматология

Тёмные борозды на зубах мудрости

Добрый вечер!Скажите пожалуйста, на коренном шестом зубе на нижней челюсти появились темные борозды, и проводя языком по зубной поверхности, ощущаются мелкие поры бесцветные, нужно ли проводить лечение такого зуба? Зуб не болит иногда реагирует на сладкое. Спасибо!;)
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это могут быть пигментированные фиссуры (естественные углубления), а может быть и кариес. Для точной диагностики необходимы дополнительные методы исследования, такие, например, как люминесцентная диагностика кариеса. Необходимо обратиться к врачу стоматологу для осмотра полости рта очно. С уважением.