Консультации / Гинекология

Проблемы с половой жизнью

Мне 22 года. С самого начала половой жизни появились проблемы. Были неприятные ощущения. Анализы показали наличие грибов Candida. Затем последовало лечение и улучшение. Через какое-то время симптомы вернулись. Я снова принимала препараты. Через некоторое время они перестали помогать. Повторное посещение гинеколога сначала сопровождалось выписывание новых лекарств от молочницы. Они не помогали. Впоследствии, из-за того, что в городских больницах анализы не показывали наличие грибов меня начали лечить от непонятно чего. Я также несколько раз проходила обследования УЗИ. Все было в норме. Гинеколог, у которой я прохожу лечение не данный момент отправила меня сдать Фемофлор. Результаты приложила. Врач назначила мне таблетки Дифлюкан и свечи кетоконазол. Улучшения я не ощущаю. Я продолжаю чувствовать дискомфорт и жжение во время полового акта во входе во влагалище. Приятных ощущений никаких не испытываю. Даже в повседневной жизни я ощущаю некий дискомфорт. Иногда во время мочеиспускания чувствую жжение во влагалище. (это довольно странно, но ощущается именно так). Врач рекомендовала сдать Посев на флору. Результаты приложила. Я не знаю, что делать дальше. Врач не знает, как меня лечить. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина таких проблем и какие анализы стоит сдать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По результатам Ваших анализов можно говорить о бактериальном вагинозе, когда присутствуют некоторые условно патогенные микроорганизмы в чуть повышенном титре. Не вижу анализа мазка на флору из влагалища, на цитологию с ш/матки, а также ИППП м-м ПЦР. Иногда бак вагиноз может сочетаться с какой-то хронической инфекцией. Партнеру тоже необходимо сдать мазки. Бывает, что инфекцию удается обнаружить лишь у одного партнера, но лечение при этом следует получать обоим. Если все вышеперечисленное в пределах нормы, то достаточно пролечиться свечами широкого спектра действия тина Эльжина, Тержинан, Полижинакс. До и после контакта следует использовать Эпиген интим спрей обоим партнерам, не забывая о барьерной контрацепции. На время лечения необходимо соблюдать половой покой.