Консультации / Андрология

спермограмма

Добрый день! При данной спермограмее есть ли шанс забеременеть,: объем 4 мл цвет серо-молочный вязкость 2,5 см время разжижения больше 60 мин рН 8,5 концентрация сперматозоидов 150 млн кол-во спермотозоидов в эякуляте 600 млн быстрые поступательные подвижные 27,7 медленные поступательно подвижные 15,6 поступательно подвижные 43,3 непоступательно подвижные 6,8 неподвижные 49,9 индекс подвижности спермы 337 средняя скорость 14
Вероятность зачатия при таких результатах низкая. Кроме того приведены не все параметры спермограммы. Для окончательных выводов результатов одного исследования недостаточно, Вам следует переделать спермограмму через 4 -1 2 нед, с соблюдением всех правил сбора спермы.