Консультации / Терапия

Резкий набор веса

Добрый день! Несколько лет удерживала вес 50-55кг, скачки были во время простуд или пмс. За последний год резко набрала 40 кг... Заметила рост веса после ряда изменений в жизни: резкое ухудшение состояния здоровья и в последствии смерть мамы, свадьба через 3 месяца после похорон и устройство быта, когда ответственность за уходом за домом, уплата всех счетов и налогов (чего я никогда не касалась) перешли на меня. Далее - защита диплома. Все это в совокупности с работой, где постоянно приходилось быть на ногах, без обедов и без лишних минут на банальный поход в туалет. Смогла остановить вес только после смены работы. Но сбросить его не могу - хожу регулярно в зал, делаю упор на кардио тренировки, хожу в бассейн и сауну. Сидела на правильном питании 9 месяцев и ушло всего 3 кг. Обращалась к эндокринологу, но избытка гормонов в аналезе не нашли. Щитовидку проверяли по узи, все в норме. К какому специалисту следует обратиться, какие анализы сдать и что вообще это может быть? Очень некомфортно в теле, которое имею сейчас...
Здравствуйте. Пройдите полное обследование у эндокринолога в профильном учреждении . Обратитесь к диетологу и психотерапевту. В данном случае , нужно разбираться. В первую очередь - исключить все возможные причины эндокринологической природы набора веса ( их не мало).