Консультации / Гинекология

Прием силуэта

Силуэт Добрый день! Мне 37 лет. Менструация 4-5 дней. В последние 3 месяца, в середине циклов, начала чувствовать овуляцию. Появились тянущие ощущения в тазовой области спереди и сзади. Врач прописал принимать Силуэт. Никаких анализов сдано не было.Только пройден общий тест. Я начала прием с первого дня - это первый опыт. Сегодня 8 день цикла и 8 день идет менструация. Не мазня, а именно менструация. Также появились тянущие ощущения в тазовой области. Появились головокружение, головная боль и горечь во рту. Состояние сонное, рассеянное немного депрессивно-плаксивое. Пошла к своему врачу - она меня не приняла((( Вышла в коридор и сказала продолжать принимать Силуэт. Просьба ответить: "Все выше описанные симптомы - это норма? Также очень беспокоит увеличение дней менструации - это норма? Какие действия можно предпринять для улучшения качества жизни?" Спасибо!
Здравствуйте! Силуэт достаточно тяжёлый препарат, я бы его не советовала бы если у вас нет эндометриоза. Кровотечение может быть и весь месяц-это адаптационная реакция к препарату и может. Длиться до 3 месяцев. Для уменьшения кровотечения пропейте препарат транексам 0.5 по 2 табл 3 раза в день 3-5 дней