Консультации / Гематология

Отмена клексана

Здравствуйте,я колю клексан 0,6 доза.Беременность 21неделя,врач сегодня сказала можно отменить уколы,т.к. анализы в норме:Антитромбин 139,фибриноген 5,ачтв 0,32, д-димер 29,70.Месяц назад антитромбин был 78.До этого было 3 замер.бер.Хотела спросить у Вас,можно ли резко прекратить колоть клексан?
К вопросу приложено фото
нет, резко прекращать колоть клексан нельзя. Схема отмены Клексана - 5 дней по 0,4 мл, далее 4 укола через день также по 0,4 мл и на 6 день отмена.
Консультация врачей гематологов на тему «Отмена клексана» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.