Консультации / Онкология

Отпадение папиломы

Здравствуйте. Под мышкой у меня около 8-9 месяцев назад появилась папиллома. Именно папиллома - висячая, телесного цвета на ножке, небольшая (1-2 мм). Около 2х недель назад одна из ее надножковых половинок (под лупой она была примерно как сердечко), размером примерно 0.2-0.3 мм приобрела темно-красный оттенок, через день стала темно-коричневой, а еще через 3-4 дня исчезла (отпала). Я ее абсолютно точно не травмировал, подмышечные области выбривал всегда очень аккуратно триммером, чтобы не задеть папилломы. С одеждой тоже аккуратно всегда, и до этих цветовых изменений в последние 2 недели с ней ничего не было с момента ее появления. Я сразу хотел сходить к хирургу-онкологу, но запись была возможна только через полторы недели, сегодня. При этом позавчера оставшаяся половина папилломы еще была, но мне она показалась чуть более розоватого оттенка телесного цвета чем обычно. Но сегодня, перед походом к врачу, я ее не обнаружил, судя по всему она отпала полностью. Найти ее пенек было достаточно проблематично, он едва-едва выступает (и то, я не совсем уверен, что это ее пенек, т.к. кожа подмышек у меня сама по себе довольно бугристая) только под определенным ракурсом, поэтому врач в освещении кабинета его особо не разглядел. В итоге он сказал что ничего страшного и делать ничего не нужно, только если вырастет новая из пенька, тогда и обращаться. Во вложении фото текущего состояния подмышки. Стрелкой я отметил, где примерно находилась папиллома. Я ничего не имею против врача из клиники, но там прием поточный, на каждого пациента всего по несколько минут, и никакими специальными приборами врач не пользуется, только на глаз. Поэтому очень хотелось бы услышать дополнительное стороннее мнение, действительно ли тут ничего страшного нет и ничего предпринимать не нужно? Просто она на самом деле перед тем, как исчезнуть, вела себя очень странно, что сначала одна половина потемнела и отпала, потом другая половина.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного нет. В более зрелом возрасте такие процессы у многих протекают регулярно и по нескольку папиллом сразу (их малигнизация практически не встречается, в отличии от папилломатозных дермальных невусов) С уважением А.Петров