Консультации / Неврология

Депакин фебрильные судороги

Здравствуйте. Девочке 1,5 года.На фоне инфекции было три приступа на высокую темп выше 40, первый приступ трясло минуту, второй вытянуло руки поджала глаза стеклянные, третий трясло. Нам назначили депакин, эпи пктивности нет на двух ээг. Сказали пить непрерывно год !!! Это вообще встречается в практике? У нас побочки сплошные от него, говорят лечиться, но диагноза то нет ?! Скажите ктт правомерен отменять и как это сделать чтобы не спровоцировать эпил. ? Пьем на 10.5кг по 150мг*2р. С сиропа перешли на хроносферу. Как его отменить ?
Добрый день. В настоящее время Вам необходимо установить диагноз. Для этого необходимо провести ЭЭГ (по возможности длительную, с записью сна) и в идеале - сделать генетический анализ на синдромы, ассоциированные с фебрильными приступами (генетическая панель "наследственные эпилепсии"). дело в том, что фебрильные приступы (судороги при высокой температуре) могут быть как доброкачественными и не требующими лечения, так и недоброкачественными. Определить это можно только после ЭЭГ ночного сна. С уважением, Титов Н.А.