Консультации / Отоларингология

У ребенка по задней стенке текут сопли

Добрый день! Ребенок( сейчас 3г.4м)ходил в ясли,первый год,часто болела.Стала давать ей витамины "Анимал парад",болезни ушли,но пришел ринит.На поверхности долго не было,тек по задней стенке.Витамины закончили пить в апреле.Промываю Долфином.Длится, это с января 2018.Уже больше месяца при промывании вылетают желто-зеленые сопли.Пробовала Назоваль при аллергии,реакции нет.Недели 2 назад,были у отоларинголога ,ничего такого не увидела,посоветовала покапать после промывания Фурацилин+адреналин,капали неделю,результатов нет.Она спрашивала про Полидексу,не капала,реакцию ребенка на него не знаю,у меня аллергия на него была.После фурацилина,второй день капаем Изофру. Сама девочка какие либо манипуляции с собой воспринимает болезненно-кричит,плачет,не от боли,а в принципе не любит когда ее трогают врачи.Промываю ей нос тоже с трудом,без слез не обходится,говорит больно,но вылетает очень много соплей. Что посоветуете?Скоро хотим отправить ее в детский оздоровительный лагерь(в соснах),если это аллергия,то надеюсь,что там пройдет. Заранее спасибо за продуктивный ответ.Очень жду Вашего совета(без консультации в живую) 06,06,2018г. мама Карина
Я думаю, что нужно сначала до конца разобраться, что происходит у девочки с носом - от этого и будет зависеть выбор лечения. Для этого нужно совсем немного - всего три анализа (на самом деле один, а два других нужны чтобы его можно было бы корректно прочитать) 1. риноцитограмма 2. общий анализ крови с лейкоцитарной формулой (его принципиально важно сдать одновременно с риноцитограммой) 3. кровь на общий IgE