Консультации / Терапия

Головная боль

Здравствуйте, я с Казахстана, мне 20 ле, на данный момент в нашем городе идет карантин на менингит, позавчера я с влажными волосами вышла погулять в итоге вернулась с головной болью, боль терпимая, как будто кто то давит на виски и в основном боль держится на левой стороне головы, ничего абсолютно не делала, никакие лекарства не пила. никаких пятен на теле нет, рвоты нет. может ли менингит сопровождаться только с головной болью?
Добрый день. Нет, только головной болью менингит не проявляется. Тем более, он не появляется вследствие переохлаждения. А вот обострение хронических заболеваний ЛОР-органов (синусит, фронтит, гайморит), миозит (воспаление мышц), невралгию или неврит (воспаление нерва) вы заработать могли. Покажитесь врачу очно. До этого момента можно промывать нос солевыми растворами (аквалор, долфин, физиомер), смазывать слизистую гелем с интерфероном и антиоксидантами, если будет заложенность - сосудосуживающие (виброцил, називин). Если будет сильная боль - НПВС (найз, нимесил, мовалис).