Консультации / Гинекология

Воспаление половая инфекция

Здравствуйте. Мне 23 года. Проблема в том что после родов начались проблемы с мочеиспусканием периодически. Было больно ходить в туалет или был дискомфорт после мочеиспускания. Во время беременности( 2 года назад) была выявлена инфекция хламидиоз. Пролечились,но заново анализ не сдавала,тк врач сказал ,что не нужно. Недавно обращалась к гинекологу т.к беспокоили желтые выделения и опять же начались дискомфорт и боли при мочеиспускании. Взяли мазок на флору. По мазку сказали,что есть воспаление,прописали клион д. Про вставляла,началась менструация. Вот недавно закончилась и вчера сдала мазок повторно. И на хламидии тоже сдала анализ. Результатов еще нет. Скажите пожалуйста если есть половая инфекция может ли это отражаться на мочевом пузыре? К урологу ходила. Сдала общий анализ мочи и бакпосев все в норме. УЗИ мочевого пузыря и почек тоже в норме. Но дискомфорт после мочеиспускании так и есть и в туалет хожу часто.
Добрый день! Очень жаль, что Вы не проходили контрольное обследование после окончания курса терапии хламидиоза. Сейчас следует как можно скорее решить этот вопрос. Из уретры возможно получить мазок-соскоб,чтобы также исключить половые инфекции.
Спасибо за ответ. Пришли анализ на хламидии отрицательный. А мазок на флору опять показывает воспаление,как я поняла. Врач мне позвонила и сказала по телефону, но сейчас она уходит в отпуск и анализ можно будет только в июле пересдать. А я переживаю по поводу воспаления. Сейчас так же идут выделения желтоватые,иногда очень густые,тянутся как резина. Скажите из за чего может быть воспаление? И можно ли до того времени еще какие-нибудь свечи провставлять? После того как провставляла клион д прошло уже 2 недели ,даже чуть больше
Добрый день! чтобы выяснить причину воспаления, следует сдать соскоб на половые инфекции, которые будет исследован при помощи ПЦР. Также может потребоватся посев на флору. До обследования не следует принимать никакие препараты.