Консультации / Педиатрия

Из-за чего кожа ребенка и белки глаз желтеют

Моей дочке, 1 год и 10 мес, уже три дня бьюсь в нашей больнице...диагноз поставили ротовирус..Изначально без каких либо побочных симптомов повысилась температура, тем-ру сбила нурофеном, горло без изменений - не рыхлое, ни красное...нормальное горло, насморка нет, носиком дышит.., ночью температура была 40...на следующий день стала моча красной (мутная, бурая..ближе к коричневому цвету), ребенок ничего не ел, кроме материнского молока..и температура так же до сорока, скорую вызвали..направились в приемное..кровь взяли, по крови видно только, что гемоглобин понижен, а остальные показатели в пределах нормы, отправили домой нас...вечером началась рвота, температура выше 38 не поднималась. Пошли сегодня в больницу, нам сказали, что у ребенка обычный ротовирус..но сегодня с утра кожа у ребенка стала желтушной..так же белки глаз желтеют...врач сказала, что и моча и цвет кожи, от нурофена, которым я сутки назад сбивала температуру..почему раньше за два года ни разу не было такой реакции на нурофен, давала я его всего 3 раза по 3,5 мг чтобы сбить температуру 40..инфекционист будет только завтра. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть с моей малышкой...она желтеет на глазах..но ни рвоты, ни поноса, ни температуры нет...вялый ребенок на руках. Ждать до завтра, когда выйдет инфекционист или не терять ни минуты и ехать в другую больницу..??!
Здравствуйте! Сдайте кровь на гепатиты А, В, С, скорей всего у малышки именно эта инфекция. Как можно скорее начинайте принимать сорбенты, проводить дегидратацию, давать противовирусные препараты. Если все так остро протекает, вам необходимо наблюдение врача. И если вас госпитализируют в инфекционное отделение, не отказывайтесь! Выздоравливайте!