Консультации / Педиатрия

Стафилококк

Добрый день, Алла Васильевна! Прошу Вас расшифровать анализы! Лечащий педиатр взял паузу в несколько дней, чтобы определить диагноз. Не знаю, что и думать. Вроде понятно, что стафилококк, но мне, не специалисту, сложно понять масштаб проблемы. Ребенку 2 месяца. Сначала стул был зеленого цвета с ужасным запахом. Сейчас, при смене смеси (ребенок на искусственном вскармливании с рождения), стул стал цвета кабачковой икры. Ходит по нескольку раз в день по большому. Мучают газики. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Высеяны два неприятных микроба: стафилококк и клебсиелла. Трудность состоит в том, что клебсиелла резистентна (не погибает) от препаратов, к которым была определена чувствительность. Можно использовать для лечения пиобактериофаг комплексный жидкий производства не Уфы. Возможно, к нему будет чувствительна клебсиелла. Бактериофаги назначают для лечения на 7-10 дней. Кроме фагов нужен курс бифидобактерий (бифидум-бактерин, бифиформ), так как отмечается их недостаток. С уважением, Алла Васильевна