Консультации / Маммология

Незначительные выделения из соска

Здравствуйте! Сегодня на приеме у гинеколога, при осмотре груди, доктор обнаружила, при надавливании небольшие выделения из соска левой груди (на правой нет) размер не более бисеринки, дома пробовала надавить еще меньше Запаха нет, цвет беловато-молочный, и разок я надавила полупрозрачная капелюшка . Узи МЖ посоветовала сделать на 5-7 день цикла,это еще почти 2 недели... Грудь не болит, никаких изменений нет при ощупывании Что это может быть? МОжет порекомендуете сдать анализы какие-то?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего у вас безболевая форма мастопатии. Рекомендовано УЗИ молочных желез и лечение по результатам исследования
Спасибо! Кристина Хасановна, узи лучше на 5-7 день цикла или я могу сделать в любое время? Если предполагаемый вами диагноз подтвердится, можно ли беременеть? Планируем ребенка с супругом
УЗИ молочных желез наиболее информативно на 5-7 день менструального цикла. Беременеть можете спокойно, этот диагноз не является противопоказанием.
Нет повода сдавать анализы для исключения онкологии?
Нет, в вашем случае подозрений на наличие онкопатологии молочных желез. Следует выполнить УЗИ молочных желез и исключать или подтверждать диагноз мастопатии