Консультации / Урология

Небольшое жжение после мочеиспускания

Добрый день! Периодически возникает небольшое чувство жжения после мочеиспускания и немного тянет в уретре, минут через 20 эти симптомы проходят. Характер симптомов нестабильный, иногда сильнее, иногда слабее. Иногда жжение исчезает на несколько месяцев, но все равно повторяется. Была у уролога сдавала анализы мочи общий, бак посев. Ничего нет. Узи мочевого пузыря хорошее, на узи почек-есть чуть-чуть песок. Анализы крови тоже все хорошие. У гинеколога анализы так все чистые (бак посев из влагалища, фемофлор, флора). Сейчас у меня беременность 14-15 недель. В женской консультации сказали опять сдать повторно мазки повторно. Трижды сдавала бак посев мочи-в последнем выявился эпидермальный стафилокок в третьей степени, гинеколог говорит, что в таком титре он не лечится и таких симптомов не дает. В общем я ничего не понимаю. У врачей была у разных у платных и бесплатных-анализы всегда хорошие. На данный момент симптомы держаться уже два месяца и все, что мне говорят врачи это снова все сдавать по второму кругу. Может мне надо назначить какие-то другие анализы? Подскажите, что я еще могу сдать. Я переживаю, что это может как-то отразится на ребенке. Заранее спасибо
Вы все анализы уже сдали и регулярно сдаете. Попробуйте сразу после жжения пописать в стаканчик прозрачный дать отстояться 2:00 и посмотреть нет ли на дне песка. В любом случае ребёнку это не повредит Но для большего спокойствия занимайтесь сексом толькотс презервативом.
Добрый день! Спасибо за ответ. В стаканчике я ничего не увидела, к сожалению. А разве песок в обычном анализе мочи не определяется? Может быть есть отдельно анализ мочи именно на песок? и какие симптомы могут быть при выходе песка? Уролог говорит, что это по гинекологии что-то, а гинеколог, что по урологии((( Замкнуты круг какой-то.Разве может быть жжение при хороших анализах и УЗИ? Так же не должно быть.. Заранее благодарна за ответ
При анализе мочи берут небольшую его порцию а целиком всё не оценивают. Иногда вообще делают анализ специальной бумажкой. Можно попробовать сделать посев из уретры на микрофлору и чувствительность к антибиотикам на микоплазму уреаплазму и мазок уретра на стекло