Консультации / Неврология

Грыжа позвоночника

Здравствуйте доктор! Мне 37 лет, вес 52, двое детей. Года три назад начались головокружения, резко падает давление, бывает 80/60, такие приступы не частые, до потери сознания не до ходило, но было на грани, после этого присутствует состояние "похмелья", как бы "обносит" голову. Онемений нет. Бывают "мурашки по голове". Периодически болит шея, как будто "мешок на плечах", бывают панические атаки, со школы диагноз ВСД. Из лечения получала только периодически уколы мелоксикама , единично внутривенно капельницы с цитофлавином и витамины группы "В". Обратилась в местную поликлинику, прошла МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. (во вложении описание, электронный файл прикрепить не могу из за большого объема). Меня очень смутило заключение МРТ, а именно фраза "более вероятно"! я думала, что МРТ одно из самых информативных исследований! Очень переживаю, что у меня возможно начало процесса рассеянного склероза. Плюс еще грыжа! По результатам обследования врач мне выписал никотиновую кислоту и сказал "я не хочу вас пугать, запомните себя какая вы сейчас и если будут изменения приходите через год"!!! Я очень переживаю! Дайте пожалуйста Вашу оценку моего МРТ и как лечить грыжу? Есть ли какие либо серьезные угрозы здоровью. Какие должны быть мои дальнейшие действия?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я ознакомился с присланными мне документами. Вам необходимо назначить сосудистые препараты, поскольку очаги демиелинизации головного мозга связаны именно с нарушением циркуляции (движения) крови. По поводу межпозвонковой грыжи C5-C6- она небольшая, поэтому лечение обычное: массаж, физиотерапия, ЛФК. С уважением, врач невролог Тараканов О.П.
Спасибо за такой быстрый ответ!!! А ВЫ можете мне порекомендовать препараты? Какие именно?
Добрый день, сосудистые препараты назначаются только после одного неврологического осмотра.