Консультации / Болезни сосудов

Боль в стопе

Здравствуйте доктор! Мне 28 лет. Вес 69 кг. В весе я за последний год набрала 10 кг. лишних. Хожу на каблуках. Работа сидячая. Но сей час для меня это большая трудность. У меня такая проблема: у меня левая нога ниже колена отекает и ещё в районе стопы, где сустав болезненное ощущение.. Иногда ночью встаю, по каким либо причинам, и ощущаю, что на ногу вставать больно. Визуально, вроде бы вены нормальные, не расширенные. Неделю мажу на ночь согревающими мазями.Боль вроде бы уменьшилась, но совсем не проходит. Особенно отекает и болит, если вечером злоупотребить жидкостью и чем нибудь солененьким, хотя раньше такого не было.. Почему это так происходит? Как можно облегчить это состояние?
Здравствуйте. Возможно, что Вы страдаете заболеванием называемым лимфедемой или у Вас был тромбоз вен, который Вы перенесли на ногах. Вам в срочном порядке требуется обратиться к врачу хирургу флебологу, или сосудистому хирургу. Возможно понадобится дополнительное обследование в виде ультразвукового доплеросканирования или проще УЗИ сосудов ног. Только после обследования можно поставить правильно диагноз и назначить адекватное лечение. Спасибо за вопрос, так как данное заболевание очень актуально у девушек 25-35 лет. Если нет вариантов к каким врачам обратиться и живете в Москве - приходите ко мне в клинику.