Консультации / Сексология

Утрата либидо

До сего дня , был счастливым обладателем высоко либидо , и каждая 2 мне казалась Афродитой. Это приятное чувство. Но всему приходит конец . Участвовал в разговоре на тему того насколько женская одежда может скрываться недостатки женского тела, и в моей голове засела мысль что может , и даже очень и очень сильно. Из этой мысли , практически автоматически последовала цепочка . Одежда скрывает ,порой фатальные недостатки --- значит то что я вижу каждый день на улице обман . Результат привзашел здравый рассудок - утратил либидо , почти полностью . Умом я понимаю что это бред и ересь какая то , не могут же мои глаза меня обманывать , да и просто опыт говорит о том что , к счастью/сожелению , как бы наши прекрасные женщины не старались , все равно по большому счету все видно и понятно . А другая часть ума говорит что я просто себя обманываю и так оно и есть . Где правда доктор, как вернуть либидо ? Для меня сексуальная энергия это как урановая батарея , я с нее черпаю силы на спорт , работу , тестостерон гонит на свершения . А теперь все , я взрослый парень , думаю днями об этом Вопрос : как преодолеть такое состояние и вернуть либидо ? Есть ли какой нибудь совет для меня , типична ли подобная ситуация ?
сдайте анализ крови на тестостерон : общий и свободный и ГСПГ + пролактин, тогда можно решать дальнейшие меры по улучшению либидо. Иначе из Вашего эмоционального рассказа сложно понять в чем именно снизилось половое влечение: нет желания секса, равнодушие к ласкам девушек, нет возбуждения, яркости оргазма или что-то иное??
Консультация врача сексолога на тему «Утрата либидо» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.