Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на артикоин

Здравствуйте. При визите к стоматологу с острой болью рентген показал воспаление и кисту и необходимо было удаление. До всех манипуляций врачом был слелан укол анестетика артикоина с эпинефрином и адреналином. Спустя 15 минут после рентгена и т.д. Непосредственно перед улалением докололи еще. Как только врач приступил к удалению начался отек Квинке. В процессе смягчения симптомов отека пытались все же удалить оставшиеся корни, но как тотько врач прикасался к больному зубу, отек опять начинал нарастать. Зубы лечу регулярно, всегда с анестезией, в год до 6 пломб. У этого врача и с использованием артикоина в том числе. Явл ли это аллергической реакцией, либо реакция на то, что затронули зуб с флюзом? Случайная реакция или это стойкая аллергия теперь на все анестетики?
Добрый день. Для ответа на ваши вопросы нужно больше сведений о протекании болезни а также необходимо обследование. Посетите очно аллерголога.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия на артикоин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июня 2018
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.