Консультации / Отоларингология

Ухудшение слуха

Замечаю при разговоре по телефону, что комфортнее его держать около левого уха - слышу громче, чем у правого. Возможно, и раньше такое было, а заметила только сейчас. Около трех лет назад на протяжении 10 месяцев принимала хемомицин. Мог ли он повлиять на слух? И есть ли снижение слуха по таким симптомам?
Добрый день! Данный препарат не является ототоксичным (не влияет на слух). Нужно выполнить тональную пороговую аудиометрию, чтобы оценить состояние слуха.
Добрый день. Спасибо за ответ. Лор проверил на шепот и сделал вывод, что слух в норме, однако левым ухом называемые врачом цифры мне было слышно лучше (громче и четче), а правым тише и приходилось прислушиваться. Такое возможно при нормальном слухе? Аудиометрию буду делать, но через пару недель.
Добрый день! Исследование слуха шепотной речью является лишь ориентировочным методом оценки слуха. Дождемся результатов аудиометрии.