Консультации / Педиатрия

Длительная температура у ребёнка

Здравствуйте! Прошу вашей помощи, у ребенка 2.7 температура на протяжении 8 дней, сначала была 38.5-39 гр. С признаками орви, забит нос, редкий сильный кашель, коньюктивит, лор на осмотре сказала что плюс красновато ухо. Педиатр поставила диагноз аденоидовирус. Легкие чистые что в начале что после недели болезни, это при прослушивании. Лечение было 5 дней анаферон в каплях, аскорил 5 дней, промывание носа, отипакс в ухо, жаропонижающее пару раз при температуре свыше 38.5. При коньюктивите - фурацилин, торбрекс. Последнии 3 дня ситуация с температурой такая что утром 36.8 а к вечеру растет до 37.5 в среднем. Кашель также эпизодами сильный влажноватый. При этом ребенок капризный, вялый, нет аппетита толком. В начале болезни мало писал, жаловался на живот, стул был пару дней жидковатый, но явного поноса не было. Сейчас стало лучше с мочеиспусканием. Итог болеем уже 9 день, лечение промывание носа, после капли снуп и изофра. Миромастин в горло, грудной сбор с 6 дня болезни, отипакс. Питье, влажность все соблюдаем. Сдали анализы после 8 дней болезни кровь полную и мочу. Врач назаначила антибиотик амоксиклав в таблетках 250мг. 2 раза в день. Вопрос мой в том что состоит ли ждать дома выздоравления, или стоит ехать в уже в больницу и проходить полное обследование. Температура сейчас скачет до 37,5 это норма после болезни или уже осложнение? По анализам отвечу подробнее если нужно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Из всего, что Вы описываете, действительно, похоже, что ребенок переносит вирусную инфекцию, возможно, именно аденовирусную. В первые дни болезни приоритетнее использовать противовирусное с прямым действием, например, виферон, в возрастной дозировке. Действие гомеопатического препарата -плацебо. Остальное лечение назначаем симптоматическое :щелочные ингаляции, туалет носа, сосудосуживающее , жаропонижающее. В приведенных анализах видимых изменений нет, со стороны анализов поводов для назначения антибиотиков тоже нет.