Консультации / Психология и психиатрия

Я боюсь серьёзных отношений

У меня вот какая проблема.Каждый раз когда только я начинаю встречаться с очередным парнем все нормально,но как только он хочет сблизиться со мной, начинаю нервничать,говорить глупости,или на худой конец просто ухожу,отключаю телефон и даю понять,что у нас ничего не выйдет так ничего и не начав.Словом, делаю все чтобы он от меня ушел,а потом жалею,думаю зачем все это было.Мне 29лет,а на серьезные отношения так и не решилась,все кажеться если приближу человека к себе,откроюсь,какая я на самом деле,он увидит,что я совсем не сильная,это все только внешне такой представляюсь. И поэтому обидит меня,разочаруется во мне и уйдет.Наверное потому и отталкиваю первой.Скажите,как мне от этого избавиться? Ведь понимаю что делаю неправильно,а что сделать,что бы на этот раз история не повторилась не знаю...
Вероятно, что вы просто-напросто боитесь отношений, боитесь, что "что-то пойдёт не так". Сложно сказать с чем именно это связано - возможно с вашим предыдущим неудачным опытом, а может быть - с тем воспитанием, с той окружающей вас в детстве средой - что сделало вас излишне скромной, стеснительной, ощущающей себя неправильной. Как правило подобные проблемы эффективно разрешаются в процессе очной работы со "специалистом по отношениям" - психологом/психотерапевтом. Постарайтесь найти возможность обратиться за помощью к специалисту, это поможет вам разобраться с ситуацией. П.Ю.