Консультации / Отоларингология

Помогите разобраться

Добрый вечер.У меня такая ситуация,уже более 3 лет постоянно испытываю дискомфорт в глотке.Первое время испытывала ощущение постоянного першения .На данный момент помимо першения ,постоянно приходится отхаркивать прозрачную мокроту,визуально на гландах имеются дырки в которых переодически появляется гной.На протяжении этих лет я практически постоянно полощу горло корой дуба,шалфеем,солью с травами купленной в аптеке.Брызгала биопароксом,ингалиптом,йоксом.Все эти средства дают лишь кратковременный эффект,першения становятся меньше,но мокрота так же присутствует.Обращалась к разным специалистам .Ставят диагноз хронический фарингит.Прописывают диету и масло Кызыл май 4 раза в день,1 месяц.Сама сдавала анализы,но врач сказал что анализы не лечит.Порекомендуйте как улучшить свое состояние,потому что с постоянным дискомфортом в горле очень сложно жить.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Эпидермальный стафилококк - нормальная микрофлора зева. Дело в том, что и кожа, и слизистые оболочки не стерильны, они заселены т.н. сапрофитными бактериями. Вот грибы рода Кандида в норме в зеве высеваться не должны, хотя в незначительном количестве на слизистой могут присутствовать. Фарингит может иметь разную природу: быть инфекционным, либо вторичным, за счет, например, обменных нарушений (при хронических заболеваниях, гормональных нарушениях), довольно часто - при гастро-эзофагеальной рефлюксной болезни (когда кислый желудочный сок раздражает слизистую зева). Нужно разбираться; тем более, что от простых средств состояние не проходит. Рекомендую поискать опытного терапевта, возможно, он назначит дополнительное обследование, гастроскопию. Желаю Вам здоровья.