Консультации / Педиатрия

Учащенное дневное мочеиспускание у ребенка 5 лет

Добрый день! с Июля 2017 года беспокоит проблема: ребенок часто днем бегает в туалет(боль отсутствует), анализы сдавали : мочи и сделали Узи- прилагается... Вроде сказали что похоже всего это похоже на поллакиурия. Так как ребенок испытал как раз перед как все это началось испуг от обморока... Но беспокоит то что уже скоро будет год .. а это не проходит... внимание стараюсь не ее ни свое на этом не заострять. Может посоветуете, что то, вдруг под этим что то другое скрывается. раз это не цистит.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это - весьма распространенное явление, называемое гиперрефлекторный мочевой пузырь. Связано действительно с возбудимостью ребенка. Если это не доставляет проблем, лечить не нужно и волноваться не стоит. С уважение, Климова Ю.А.