Консультации / Гинекология

Таблетки во время беременности

Добрый день, Юлия Алексеевна. Мои последнии месячные 05.05.2018..на данный момент задержка 3 дня. Тесты 3 шт положительные. Умный тест показал беременность 2-3 недели. Я в панике..мы давно хотели второго ребенка-1,5 года без предохранения...ничего не получалось. Т.к первая беременность тоже настала благодаря Центру Планирования Семьи. И уже отчаялись, что что-то может получиться.И в этом моя вина(( не зная, что беременна я в субботу 27 мая выпила от головной боли с утра Цитрамона таблетку, а вечером Кеторол. Получается я пила таблетки уже беременная..и теперь очень переживаю чем это может грозить ребенку? И был алкоголь, немного..тоже в момент беременности, о которой я не знала получается..приезжали гости. Я вся извелась..
Здравствуйте! пожалуйста перестаньте переживать и беспокоиться, ведь для ВАшего малыша Ваш стресс - это очень неприятный момент! На самом деле, на малом сроке беременности, когда только еще произошла имплантация, малыш развивается по принципу "все или ничего". Это значит, что он может развиваться совершенно нормально, несмотря ни на какие невзгоды, окружающей среды, вплоть до высокой температуры тела у матери, приема различных медикаментов и ядерного взрыва в соседнем районе. А может остановиться в развитии из-за банального ОРВИ. Поэтому не стоит нервничать, раз Бог дал Вам такое счастье, надеюсь, он сделает все, что оно осталось с Вами. В любом случае, прием таблетки цитрамона, кеторола и бокала вина не являются показанием для прерывания беременности. Если у Вас есть какие-то жалобы (боли внизу живота, кровянистые выделения из половых путей и другие) - нужно обратиться к врачу очно. Если жалоб нет - дождитесь задержки в 7-10 дней и сделайте узи малого таза, уже будет видно плодное яйцо в полости матки и сердцебиение у малыша. Здоровья Вам и благополучия!
Спасибо большое! Буду ждать УЗИ.