Консультации / Гинекология

Нужен ли контроль МНО и тромбоцитов И с какой переодичностью если нужен

Недавно гинеколог назначил прием Диане-35. Диагноз: поликистоз и гиперандрогения. Одним из побочных явлений препарата является тромбоэмболия. В семье у мамы, тети и бабушки - варикоз, у мамы диагностирован тромбоз подколенной вены и ТЭЛА. + Из факторов загустевания крови у меня: гемоглобин порядка 140-150 единиц. Нужен ли контроль МНО и тромбоцитов и с какой переодичностью?
Здравствуйте! Вам следует сдать анализы на склонность к тромбофилиям и там уже будет понятно , а можно ли вообще вам принимать ок.