Консультации / Кардиология

Аортальная регургитация 1-2 степени

Доброго времени суток Ситуация такая , пол мужской , возраст 23 года Начал бегать , закололо сердце, решил сходить к кардиологу на приём. Направили на УЗИ сердца . Прошёл. Регургитация аортальная регургитация 1-2 степени, трикуспидальная 0-1 и митральная 0-1 степени. Вопросы следующие : 1. Нужно ли хирургическое вмешательство ? 2. Можно ли заниматься спортом при этом диагнозе ( хотя бы пробежки)? 3 . Может ли такое изменение появится в следствии нагрузок ( раньше занимался активно спортом)? 4 . Какие прогнозы и советы можете дать ? Для полной картины ситуации прикладываю фото УЗИ
К вопросу приложено фото
1) Нет 2) Да 3) Нет, это, скорее, конституциональная особенность 4) Не делать лишних обследований
Спасибо большое за ответ. С какой перердичностьб проходить УЗИ сердца?) Нужны ли какие нибудь витамины?) И вообще болит ли сердце при таких показателях? P.s. Кардиолог сказал что это может быть ещё желудок или остеохондроз
1) Ни с какой. Его и с самого начала делать не нужно было. 2) Нет. 3) Нет.