анонимно, мужчина, 22 года
Доброго времени суток
Ситуация такая , пол мужской , возраст 23 года
Начал бегать , закололо сердце, решил сходить к кардиологу на приём. Направили на УЗИ сердца . Прошёл. Регургитация аортальная регургитация 1-2 степени, трикуспидальная 0-1 и митральная 0-1 степени. Вопросы следующие :
1. Нужно ли хирургическое вмешательство ?
2. Можно ли заниматься спортом при этом диагнозе ( хотя бы пробежки)?
3 . Может ли такое изменение появится в следствии нагрузок ( раньше занимался активно спортом)?
4 . Какие прогнозы и советы можете дать ?
Для полной картины ситуации прикладываю фото УЗИ
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
1) Нет
2) Да
3) Нет, это, скорее, конституциональная особенность
4) Не делать лишних обследований
анонимно
Спасибо большое за ответ.
С какой перердичностьб проходить УЗИ сердца?)
Нужны ли какие нибудь витамины?)
И вообще болит ли сердце при таких показателях?
P.s. Кардиолог сказал что это может быть ещё желудок или остеохондроз
Родионов Антон Владимирович
1) Ни с какой. Его и с самого начала делать не нужно было.
2) Нет.
3) Нет.