Консультации / Гастроэнтерология

Фгдс при отсутствии боли в желудке

Здравствуйте. Некоторое время назад стали возникать в желудке "голодные"боли. Причём утром натощак желудок не болел, а в течении дня как проголодаюсь возникали , чем больше голодаю тем больше боли. После приёма пиши постепенно утихали и проходили вовсе. Других симптомов и жалоб не было. Обратилась к гастроэнтерологу, выписали направление на фгдс, там большая запись, назначили через 2 недели после обращения. Сейчас подходит срок фгдс а у меня болит прошли, ничего не беспокоит. Нужно ли в этом случае делать фгдс? Будет ли он информативен и покажет ли что у меня гастрит, но не в стадии обострения?
Приветствую! В любом случае гастроскопию сделайте. Возможно у Вас была язва луковицы ДПК, бывает, что она самостоятельно зарубцовывается и боли проходят. Тогда на эндоскопии будут видны последствия ее - рубец и покрасневшая слизистая вокруг него. Это как вариант. А их может быть множество. Лучше сделать.